Изменение, дополнение к Уставу ОАО "Авиаагрегат" Печать

«У Т В Е Р Ж Д Е Н Ы»

решением общего собрания акционеров

ОАО «Авиаагрегат»

от 21 июня 2013 года. Протокол № 1

Председатель собрания

____________________ С.М. Пирилов

Генеральный директор

ОАО «Авиаагрегат»

____________________ Г.А. Гамзатов

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

к Уставу

Открытого акционерного общества «Авиаагрегат»

(ОАО «Авиаагрегат»)

г. Махачкала

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К УСТАВУ

ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АВИААГРЕГАТ»

(ОАО «АВИААГРЕГАТ")

№№

п/п

№ статьи, пункта

Действующая редакция

Новая редакция

Приме-чание

1

Ст.3, п.3.2, абзацы после 28

Отсутствуют

Ст.3, п.3.2 после 28 абзаца дополнить следующими абзацами:

«-оказание услуг юридическим лицам и населению по передаче электроэнергии, теплоэнергии и других коммунальных услуг через свои инженерные сети;

- оказание услуг юридическим лицам и населению по осуществлению электромонтажных работ по наладке и испытанию электротехнического оборудования до 35 кВ включительно;

- оказание услуг юридическим лицам и населению по монтажу и наладке пожарной сигнализации и сигнализации связи;»

2

Ст.14, п.14.1 п/п. 21.1)

Отсутствует

Ст.14, п.14.1 дополнить подпунктом 21.1 следующего содержания»

«21.1) принятие решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества и (или) эмиссионных ценных бумаг Общества, конвертируемых в его акции;»

3

Ст.14, п. 14.8

14.8. Решения по вопросам, указанным в подпунктах 1 – 3, 5 и 17 пункта 14.1 настоящей статьи принимаются Общим собранием акционеров большинством в 3/4 голосов акционеров – владельцев голосующих акций, принимающих участие в Общем собрании акционеров.

«14.8. Решения по вопросам, указанным в подпунктах 1 – 3, 5, 17 и 21.1 пункта 14.1 настоящей статьи принимаются Общим собранием акционеров большинством в 3/4 голосов акционеров – владельцев голосующих акций, принимающих участие в Общем собрании акционеров.»

4

Ст. 15, п. 15.6

15.6. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, не может быть установлена ранее даты принятия решения о проведении Общего собрания акционеров и более чем за 50 дней до даты проведения Общего собрания акционеров, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законодательством и настоящим Уставом.

«15.6. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, не может быть установлена ранее даты принятия решения о проведении Общего собрания акционеров и более чем за 50 дней до даты проведения Общего собрания акционеров, а в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах», - более чем за 85 дней до даты проведения Общего собрания акционеров Общества.

В случае проведения общего собрания акционеров, в определении кворума которого и голосования участвуют бюллетени, полученные Обществом за 2 дня до даты проведения собрания, дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров Общества, устанавливается не менее чем за 35 дней до даты проведения общего собрания акционеров Общества.»

5

Ст.15, п.15.10

15.10. Сообщение о проведении Общего собрания акционеров публикуется Обществом в республиканской общественно-поли-тической газете «Дагестанская правда» не позднее, чем за 20 дней, а сообщение о проведении Общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации Общества, - не позднее 30 дней до даты его проведения.

В указанные сроки сообщение о проведении общего собрания акционеров вместе с бюллетенями для голосования и иными материалами к собранию направляется заказным письмом или вручается под роспись каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в Общем собрании

Общество вправе дополнительно информировать своих акционеров о проведении Общего собрания акционеров через иные средства массовой информации (телевидение, радио).

«15.10. Сообщение о проведении Общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее чем за 20 дней, а сообщение о проведении общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации Общества, - не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.

В случаях, предусмотренных пунктами 2 и 8 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах, сообщение о проведении внеочередного общего собрания акционеров Общества должно быть сделано не позднее чем за 70 дней до даты его проведения.

В указанные сроки сообщение о проведении общего собрания акционеров Общества должно быть опубликовано в общественно-политической газете «Дагестанская правда» и размещено на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.aviaagregat.com.

Общество вправе дополнительно информировать своих акционеров о проведении Общего собрания акционеров через иные средства массовой информации (телевидение, радио, печатные издания).»

6

Ст. 15, п. 15.11

Абзац отсутствует

Ст. 15, п. 15.11 после 3 абзаца дополнить следующим абзацем:

«- время начала регистрации лиц, участвующих в общем собрании акционеров;»

7

Ст. 16, п. 16.5

16.5. Бюллетени для голосования по вопросам повестки дня направляются акционерам заказным письмом по адресу, указанному в реестре акционеров, либо вручаются под роспись не позднее, чем за 20 дней до даты окончания приема Обществом заполненных бюллетеней.

Каждому акционеру, включенному в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, предоставляется один экземпляр бюллетеня для голосования по всем вопросам повестки дня или по одному экземпляру двух и более бюллетеней для голосования по разным вопросам.

«16.5. Бюллетень для голосования вручается под роспись каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров (его представителю), зарегистрировавшемуся для участия в общем собрании акционеров Общества.

При проведении общего собрания акционеров в форме заочного голосования, бюллетень для голосования вручается под роспись или направляется заказным письмом каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, не позднее чем за 20 дней до проведения общего собрания акционеров Общества.

Каждому лицу, включенному в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, предоставляется один экземпляр бюллетеня для голосования по всем вопросам повестки дня или по одному экземпляру нескольких бюллетеней для голосования по разным вопросам.»

8

Ст. 16, п. 16.8

16.8. Протокол Общего собрания акционеров составляется не позднее 15 дней после закрытия Общего собрания акционеров в двух экземплярах. Оба экземпляра подписываются председательствующим на собрании и секретарем собрания.

«16.8. Протокол Общего собрания акционеров составляется не позднее 3 рабочих дней после закрытия Общего собрания акционеров в двух экземплярах. Оба экземпляра подписываются председательствующим на собрании и секретарем собрания officiel udtalelse

9

Ст. 19, п.19.2,

п/п. 30.1

Отсутствует

Ст.19, п.19.2 дополнить подпунктом 30.1 следующего содержания»

«30.1) принятие решения об обращении с заявлением о листинге акций Общества и (или) эмиссионных ценных бумаг Общества, конвертируемых в его акции;»